Unsere nächste Auslieferung ist am 06.02.2023, für alle Bestellungen bis Sonntag 15:00 Uhr.


Obst und Gemüse aus unserer Region

Essen was gerade Saison hat ist einfacher als man denkt. Unsere heimische Landwirtschaft bietet saisonal eine bunte Vielfalt an Obst und Gemüse. Entscheide Dich für Obst und Gemüse aus Deiner Region und unterstütze so die regionale Landwirtschaft. 


Chinakohl
1 Stück
Aus der Region
2,75 €*

2,75 €*

Eichblattsalat grün
1 Stück
Aus der Region
2,20 €*

2,20 €*

Eichblattsalat rot
1 Salatkopf
Aus der Region
1,95 €*

1,95 €*

Kartoffel "Linda"
1 Kg
Eigene Ernte
1,99 €*

1,99 €*

Kartoffel "Belana"
5 KG
Eigene Ernte
5,49 €*

(1,10 €* / 1 Kilogramm)

5,49 €*

(1,10 €* / 1 Kilogramm)

Kartoffel "Belana"
2,5 KG
Eigene Ernte
3,45 €*

(1,38 €* / 1 Kilogramm)

3,45 €*

(1,38 €* / 1 Kilogramm)

Kartoffel "Laura"
2,5 KG
Eigene Ernte
3,45 €*

(1,38 €* / 1 Kilogramm)

3,45 €*

(1,38 €* / 1 Kilogramm)

Kartoffel "Linda"
2,5 KG
Eigene Ernte
3,99 €*

(1,60 €* / 1 Kilogramm)

3,99 €*

(1,60 €* / 1 Kilogramm)

Kartoffel "Linda"
10 Kg
Eigene Ernte
8,49 €*

(0,85 €* / 1 Kilogramm)

8,49 €*

(0,85 €* / 1 Kilogramm)

Kartoffel "Lucilla"
2,5 KG
Eigene Ernte
3,45 €*

(1,38 €* / 1 Kilogramm)

3,45 €*

(1,38 €* / 1 Kilogramm)

Kartoffel "Madeira"
2,5 KG
Eigene Ernte
3,45 €*

(1,38 €* / 1 Kilogramm)

3,45 €*

(1,38 €* / 1 Kilogramm)

Kräuterseitling
100 Gramm
Aus der Region
2,69 €*

(26,90 €* / 1 Kilogramm)

2,69 €*

(26,90 €* / 1 Kilogramm)

Kürbis Hokkaido (bio)
1 Stück
Eigene Ernte
2,50 €*

2,50 €*

Lattuga-Salat
1 Stück
Ausverkauft
Artikel nicht verfügbar
Lollo Biondo
1 Stück
Aus der Region
1,95 €*

1,95 €*

Möhren
500g
Aus Liethe
0,95 €*

(1,90 €* / 1 Kilogramm)

0,95 €*

(1,90 €* / 1 Kilogramm)

Petersilienwurzel
100 Gramm
Aus der Region
0,50 €*

(5,00 €* / 1 Kilogramm)

0,50 €*

(5,00 €* / 1 Kilogramm)

Rote Bete
500 Gramm
Aus Liethe
1,20 €*

(2,40 €* / 1 Kilogramm)

1,20 €*

(2,40 €* / 1 Kilogramm)

Rotkohl
1 Stück
Aus Liethe
2,20 €*

2,20 €*

Shitake-Pilz
100 Gramm
Aus der Region
2,69 €*

(26,90 €* / 1 Kilogramm)

2,69 €*

(26,90 €* / 1 Kilogramm)

Steckrübe
1 Stück
Aus der Region
2,50 €*

2,50 €*

Weißkohl
1 Stück
Aus Liethe
2,50 €*

2,50 €*

Wirsingkohl
1 Stück
Aus Liethe
2,50 €*

2,50 €*