Kichererbsen Falafel (bio)
Labels
| Allergiehinweise | |
|---|---|
| Gluten | Spuren möglich |
| Milch | Spuren möglich |
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Sellerie | Spuren möglich |
| Sesam | Spuren möglich |
| Soja | Spuren möglich |
| Dinkel | Spuren möglich |
| Gerste | Spuren möglich |
| Hafer | Spuren möglich |
| Kamut | Spuren möglich |
| Roggen | Spuren möglich |
| Weizen | Spuren möglich |
| Cashewnuss | Spuren möglich |
| Haselnuss | Spuren möglich |
| Mandeln | Spuren möglich |
| Kuhmilcheiweiß | Spuren möglich |
| Laktose | Spuren möglich |
| Milcheiweiß | Spuren möglich |
| Kakao | Spuren möglich |
| Karotte | Spuren möglich |
| Koriander | enthalten |
| Kümmel | enthalten |
| Mais | Spuren möglich |
| Petersilie | enthalten |
| Pfeffer | enthalten |
| Umbelliferae | enthalten |
| Zimt | Spuren möglich |
| Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g | |
|---|---|
| Energie kJ / kcal | 1397 kJ / 332 kcal |
| Fett | 5,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,0 g |
| Kohlenhydrate | 43 g |
| davon Zucker | 3,5 g |
| Ballaststoffe | 16 g |
| Eiweiß | 19 g |
| Salz | 2,6 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
| Qualität | |
|---|---|
| Bio-Erzeugnis | ja |
| Staatliche Siegel | EU Bio-Logo |
| Länderzusatz des EU-Logos | EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle | DE-ÖKO-001 |
| Weitere Qualitätskriterien und Labels | Recyclebar |
2,49 €*