Bio H-Milch 3,8% Fett
Labels
Bio H-Milch 3,8% Fett – Von norddeutschen Milchbauern
- Zertifizierte Bio-Milch von norddeutschen Bauern.
- Ultrahocherhitzt und homogenisiert für längere Haltbarkeit.
- Aus artgerechter Tierhaltung, unterstützt nachhaltige Landwirtschaft.
- Vollmundiger Geschmack mit 3,8% Fettgehalt.
- Ideal für Frühstück und vielseitige Küchenanwendungen.
| Brennwert | 284kJ/68kcal |
| Fett davon gesättigte Fettsäuren | 3,9g 2,5g |
| Kohlenhydrate davon Zucker | 4,8g 4,8g |
| Eiweiß | 3,3g |
| Salz | 0,09g |
| Bio-Erzeugnis | ja |
| Staatliches Siegel | EU-Bio-Logo |
| Länderzusatz | Deutsche Landwirtschaft |
| Öko-Kontrollstelle | DE-Öko 006 |
| Welcher Standart wird erfüllt | Bioland |
2,19 €*